Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Hanauer Glocke
Detailabbildung:  Hanauer Glocke

448
Hanauer Glocke

Höhe: 9,5 cm.
Gewicht: ca. 140 g.
Wandungsseitige Fantasiepunzen der Firma B. Neresheimer & Söhne.
Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Silber, gegossen, graviert, punziert. Zum Stand hin verstärkter Korpus mit dichtem Bandelwerk und daraus erwachsende Renaissancefrau als Handhabe. Gebrauchssp. (961759)