Ihre Suche nach Han Yuchen in der Auktion

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019

Han Yuchen, geb. 1954

Sie interessieren sich für Werke von Han Yuchen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Han Yuchen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Han Yuchen, geb. 1954
Detailabbildung: Han Yuchen, geb. 1954
Han Yuchen, geb. 1954

1462
Han Yuchen,
geb. 1954

MÄDCHEN MIT KARIERTEM KOPFTUCH Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts oben signiert und datiert „2011.5“.

Katalogpreis € 30.000 - 40.000 Katalogpreis€ 30.000 - 40.000  $ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600

Im Mittelpunkt das Dreiviertelportrait eines Mädchens vor beiger Hauswand, die nach links den Blick in die Ferne frei gibt. Auf ihren schwarzen Haaren trägt sie ein rot kariertes Kopftuch, ihre rechte Hand hat sie an ihre Wange gelegt. Mit ihrem halb geöffneten Mund und den dunkelbraunen Augen schaut sie ängstlich aus dem Bild heraus. (11919425) (1) (18)

Han Yuchen,
born 1954

GIRL WITH SQAURED HEADSCARF

100 x 80 cm.
Signed and dated upper right „2011.5“.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Han Yuchen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Han Yuchen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Han Yuchen verkaufen?