Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Halbschrank im Boulle-Stil
Detailabbildung: Halbschrank im Boulle-Stil
Halbschrank im Boulle-Stil

Lot 72 / Halbschrank im Boulle-Stil

Detail images: Halbschrank im Boulle-Stil Detail images: Halbschrank im Boulle-Stil

72
Halbschrank im Boulle-Stil

Höhe: ca. 109 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 41 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,425 - 27,195
₽ 189,175 - 264,845

Aufbau in Eiche, mit schwarzem Klavierlack, vergoldeten Bronzeapplikationen und gravierten Messingintarsien. Abdeckplatte in weißem, grau geädertem Marmor. Zweitürig und mit einem Schub. Rest., minimal besch. und Alterssp. (10711113) (1) (12)