Auktion Uhren
1382
HERRENTASCHENUHR 18 KT ROTGOLD
WERK
18-steiniges Werk. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Federhausbrücke signiert “European watch and clock NCIJNC“. Acht Lagen reguliert.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
FUNKTIONEN
Stunde, Minute und kleine Sekunde.
GEHÄUSE
18 kt Goldgehäuse. Achteckig. Nr. 5083. Dreiteilig mit Saphirkrone. Mit Kristallglas. Monogrammiert “NOI“.
ZIFFERBLATT
Weiß guillochiert mit schwarzen römischen Ziffern. Uhrkette mit Knebel.
Frankreich, um 1920.
(662214)