Auktion Uhren

Detailabbildung: HERRENARMBANDUHR Vollausgefasste Rolex Oyster Perpetuel Daytona

HERRENARMBANDUHR Vollausgefasste Rolex Oyster Perpetuel Daytona

1995
HERRENARMBANDUHR
Vollausgefasste Rolex Oyster Perpetuel "Daytona"

Referenz 16589
Gehäusenummer U817800

Katalogpreis € 45.000 - 50.000 Katalogpreis€ 45.000 - 50.000  $ 46,800 - 52,000
£ 40,500 - 45,000
元 314,550 - 349,500
₽ 2,443,500 - 2,715,000

WERK
Rolex Kaliber, Basis Zenith 4030, Automatik, Breguetspirale, 31Rubine, Feinregulierung.

FUNKTIONEN
Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler.

GEHÄUSE
18kt Weißgold, Lünette gefasst mit 24 Baguette Saphire, verschraubter Boden-Drücker und Krone, Flankenschutz, Saphirglas.

ZIFFERBLATT
Mit Diamanten ausgefasst, Stundenindizes in Saphir gefasst, Weißgoldzeiger, abgesenkte Totalisatoren.

BAND
Original Alligator Rolex und 18kt Weißgold Faltschließe Referenz 16519.

ZUSTAND
Sehr gut mit leichten Tragespuren. Box und Papiere.

GRÖSSE
39 mm x 13 mm.

1998.
(6827036)