Auktion Uhren
1970
HERRENARMBANDUHR
SPORTMODELL ROLEX OYSTER
PERPETUEL "GMT"
REFERENZ 1675
GEHÄUSENUMMER 3246758
WERKNUMMER D033131
Katalogpreis € 3.300 - 3.800
Katalogpreis€ 3.300 - 3.800
$ 3,564 - 4,104
£ 2,970 - 3,420
元 25,806 - 29,716
₽ 328,317 - 378,062
WERK
Rolex Kaliber 1570, Automatik, Chronometer,
26 Rubine, Breguetspirale.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekunden, zweite Zeitzone über roten 24 Stundenzeiger, Datum bei der 3.
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Boden, signiert "Rolex", Kunststoffglas mit Datumslupe, drehbare Lünette
für die zweite Zeitzone blau/rot "Pepsi".
ZIFFERBLATT
Schwarz, Leuchtpunkte, Stahlzeiger.
BAND
Massives Oysterband 93150.
ZUSTAND
Tragespuren am Gehäuse und Band, Leuchtmittel im 24 Stundenzeiger fehlt, Bandanstöße unterschiedlich, Zifferblattleuchtmasse erneuert.
Grösse
39,5 mm x 12 mm.
Zweites Quartal 1972.
(6812518)