Auktion Uhren
2021
HERRENARMBANDUHR ROLEX OYSTER COSMOGRAPH "DAYTONA"
ZENITH / ROLEX WERK
REFERENZ 16520,
GEHÄUSENUMMER S 637275
WERKNUMMER 88227
Katalogpreis € 8.000 - 8.500
Katalogpreis€ 8.000 - 8.500
$ 8,640 - 9,180
£ 7,200 - 7,650
元 62,560 - 66,470
₽ 795,920 - 845,665
WERK
Rolex Kaliber Basis Zenith Kaliber 4030, Automatik, Chronometer, Chronograph, Breguetspirale, 31 Rubine, fünf Lagen justiert.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekundenanzeige, Chronograph mit Stunden, Minuten- und Sekundenzähler.
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Boden, Krone und Drücker, Saphirglas, Flankenschutz, Tachymeterscala.
ZIFFERBLATT
Weiß, massiv goldene Indizes und Zeiger, signiert "Swiss Made".
BAND
Edelstahlband Rolex 78390, mit Fliplockschließe
ZUSTAND
Gut, mit leichten Tragespuren.
Service Zifferblatt mit super Luminova.
Grösse
39 mm x 12,6 mm
1993
(6812510)