Auktion Uhren
2048
HERRENARMBANDUHR
LEGENDÄRER FLIEGERCHRONOGRAPH BREITLING "NAVITIMER"
REFERENZ 806
GEHÄUSENUMMER 1160094
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
WERK
Breitling Kaliber Venus 178, Handaufzug, Chronograph, 17 Rubine, rot vergoldetes Brücken- und Klobenwerk.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekunden. Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler. Drehbare Lünette mit Rechenschieberfunktion.
GEHÄUSE
Edelstahl, dreiteilig, Druckboden, Kunststoffglas.
ZIFFERBLATT
Schwarz, beigefarbene Totalisatoren, signiert "Breitling Navitimer Geneve", Lünettenskala weiß, weiße Baton Leuchtzeiger, Strichindizes aufgedruckt Tritium.
BAND
Kalbslederband, original Breitling Dornschließe.
ZUSTAND
Zifferblatttotalisatoren nachgedunkelt, Lünette sehr scharfkantig, leichte Gebrauchsspuren auf dem Gehäuse, sehr guter Originalzustand.
Grösse
41 mm x 13,3 mm.
Ende 1960er Jahre.
(6800412)