Auktion Uhren
2034
HERRENARMBANDUHR
LEGENDÄRE IWC "INGENIEUR" ANTIMAGNETIK
REFERENZ 3508
GEHÄUSENUMMER 2450279
WERKNUMMER 2432704 "500.000A/M"
Katalogpreis € 3.800 - 4.500
Katalogpreis€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
WERK
IWC Kaliber ETA C.37590 vergoldet, Automatik, Feinregulierung, 21 Rubine, fünf Lagen justiert.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekunden.
Datum bei der 3. Stoppsekunde.
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Boden signiert "IWC", Schraubkrone, seitlich graviert "500.00A/m", Saphirglas.
ZIFFERBLATT
Schwarz, goldene Stabindizes und Stabzeiger, signiert "IWC Schaffhausen Ingenieur 500.00A/m Automatik".
BAND
Integriertes IWC Edelstahlband mit Faltschließe und Sicherheitsbügel. ca. 19 cm Bandlänge.
ZUSTAND
Glas und Zifferblatt makellos, Gehäuse und Band
mit leichten Gebrauchsspuren.
Grösse
34 mm x 9 mm.
Ca. 1990.
(681341)