Auktion Uhren
2037
HERRENARMBANDUHR
FLIEGERCHRONOGRAPH BREGUET "TYP XX" TRANSATLANTIQUE
SELTENE MEDIUMVERSION
REFERENZ 4820
GEHÄUSENUMMER 70316
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
WERK
Breguet, Automatik, Breguetspirale, Feinregulierung.
FUNKTION
Stunde, Minute und Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler, Datum bei der 6, drehbare Lünette mit Minuteneinteilung
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Boden und Krone
ZIFFERBLATT
Glänzend schwarz, arabische Zahlen, Leuchtzeiger- und Punkte, signiert "Breguet"
BAND
Edelstahl, original Breguet, doppelte Faltschließe.
ZUSTAND
Sehr gut, leichte Tragespuren auf dem Band.
Grösse
33,5 mm x 12 mm
Schweiz, 2000
(682702)