Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von H. von Ruts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. von Ruts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1351
H. von Ruts,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNISSE ZWEIER KINDER Pastell auf Karton.
Durchmesser: 81 cm.
Rechts seitlich signiert. Verso Bezeichnungsaufschrift mit Nennung "gemalt in Leipzig".
Im Passepartout, verglast und im Jugendstil-Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Die beiden Kinder nebeneinander stehend, in blonden Locken bzw. braunem Haar, hellblau gekleidet, jeweils mit breitem Spitzenkragen. Im Rund. (952124)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. von Ruts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. von Ruts kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. von Ruts verkaufen?