Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von H. Wagner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
633
H. Wagner
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
70,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt über einen be-festigten Uferweg hinweg auf eine nach rechts einziehende Bucht mit von der Sonne beschienenen Häusern vor einer Gebirgskette (Gardasee?). Im Vordergrund mehrere Personen auf dem Weg mit Körben sowie ein Esel von zwei Leuten geführt. (8508911)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Wagner verkaufen?