Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Sattler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Sattler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1058
H. Sattler
(Hermann Sattler geb. 1892 Wurmsiedl) DAS TRABRENNEN Trabrennbahn mit 4 Pferden und Trabern, seitlich Fahnen und ein Tribünengebäude. Spätimpressionistische Malweise des 20. Jhdts. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: “Hermann Sattler, vorm Rennplatz“. (542246)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Sattler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Sattler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Sattler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.