Friday, 18 September 2009

Auction Books

 H.S. Monogrammist des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung:  H.S. Monogrammist des 18. Jahrhunderts
Detail images:   H.S. Monogrammist des 18. Jahrhunderts

Lot 792 / H.S. Monogrammist des 18. Jahrhunderts

792
"H.S." Monogrammist des 18. Jahrhunderts

HAFENBUCHT MIT PANORAMAANSICHT EINER STADT Tuschzeichnung: 21 x 29 cm.
An der Bank Monogramm und Datierung "1775".
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

In der Bucht mehrere Segler und größere Segelschiffe, im Vordergrund Gartenhaus und Steinbank mit einem Wanderer. (75042126)