Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von H. Otto Rüger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Otto Rüger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
429
H. Otto Rüger,
Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES KNABEN IN WEISSEM KLEID Öl auf Leinwand.
112 x 71 cm.
Links unten signiert und datiert "München, 1903".
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 3.800 - 4.000
Katalogpreis€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Der Knabe mit großer roter Schleife und weitem weißem Hut. In den Händen hält er rote Trauben. Freundliches Kindergesicht mit blonden Haaren, ganzfigurige Darstellung vor braunem Hintergrund. (770973)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Otto Rüger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Otto Rüger kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Otto Rüger verkaufen?