Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 H. Müller, Maler der Münchner Schule
Detailabbildung:  H. Müller, Maler der Münchner Schule

Lot 141 / H. Müller, Maler der Münchner Schule

Detail images:  H. Müller, Maler der Münchner Schule Detail images:  H. Müller, Maler der Münchner Schule Detail images:  H. Müller, Maler der Münchner Schule

141
H. Müller,
Maler der Münchner Schule

Zwei Gemälde Kühe mit Kuhhirte am Ufer eines Sees und grau-blauer Gebirgskette im Hintergrund
Öl auf Pressspan.
3,6 x 9,3 cm.
Rechts unten signiert.
Aufwändig gerahmt.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,554 - 2,331
₽ 15,134 - 22,701

Heuernte mit zweispännig gezogenem Erntewagen und zahlreicher Figurenstaffage vor einem Dorf mit Kirchturm im Hintergrund
Öl auf Holz.
8,7 x 13,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". (9603999)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen