Ihre Suche nach H. Holzapfel in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von H. Holzapfel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Holzapfel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
H. Holzapfel,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DER ABGELEHNTE ANTRAG Öl auf Holz.
20,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Humoristische Darstellung einer dicklichen Alten, die resolut ihre Fäuste in den Leib stemmt und damit einem jungen Kavalier andeutet, dass sie keinen Kontakt mit ihm und der dahinter lächelnden Dame wünscht. Die Szene in einem Schlosspark mit Balustraden, Steintreppe und Parkfiguren. (8009119)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Holzapfel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Holzapfel kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Holzapfel verkaufen?