Ihre Suche nach Hans Adam Weissenkirchner in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Hans Adam Weissenkirchner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Adam Weissenkirchner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1929
H.A. Weißenkirchner zugeschrieben
APOSTEL-BILDNISS Die Heiligen Thomas und Philipus als Brustbild wiedergegeben in braun-toniger Malweise in der Nachfolge von Kremser-Schmitt.
Öl/Lwd. Doubliert. Je 89 x 65 cm. (462082)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Adam Weissenkirchner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Adam Weissenkirchner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Adam Weissenkirchner verkaufen?