Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Géza Vastagh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Vastagh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
György Vastagh,
1834 - 1922
SATYR UND NYMPHE Öl auf Leinwand.
151 x 102 cm.
Rechts unten signiert "Vastagh Gy".
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Gemälde eines bocksbeinigen und gehörnten Satyrs, der eine nackte Nymphe auf den Schultern über ein von Schilf bewachsenes Gewässer trägt. Beide blicken Richtung Betrachter, sie hält zudem ein Tambourin in Händen. Lockerer Duktus und teils pastoser Farbauftrag. (951454)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Vastagh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh verkaufen?