Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Gustavo Pisani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustavo Pisani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1307
Gustavo Pisani,
1877 Neapel
EINE GASSE IN NEAPEL Öl auf Karton.
44 x 30 cm.
Links unten signiert "G. Pisani".
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In gekonnter perspektivischer Verkürzung wiedergegebener Blick durch eine enge, verschattete Gasse weit in die Bildtiefe. Einzig die zwischen den Häusern gespannten Wäscheleinen unterbrechen die Ansicht. (960983)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustavo Pisani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustavo Pisani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustavo Pisani verkaufen?