Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Gustavo Pisani, 1877 Neapel

Lot 1306 / Gustavo Pisani, 1877 Neapel

Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel

1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel

MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)