Ihre Suche nach Gustav Igler in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Igler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Igler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
563
Gustave Igler,
1842 - 1908
KINDLICHE SCHEU VOR DEM BADE Öl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Wiener Biedermeier-Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Junge Mutter mit zwei Kindern in einer Stube mit Badebottich, in den die beiden Kinder wohl nur sehr missmutig zu bringen sind. Erhöht sitzend ein Knabe, daneben ein mit Leinentuch bedecktes Mädchen, ängstlich ins Badewasser blickend. Im Hintergrund ein Eisenofen mit Ofenstangen, rechts ein Brettstuhl an der weiß gestrichenen Holzwand sowie weitere Interieurutensilien. (801681)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Igler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Igler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Igler verkaufen?