Ihre Suche nach Gustave Courbet in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: Gustave Courbet, 1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Gustave Courbet?

Gustave Courbet, 1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.

1344
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.

JUNGER SCHNITTER BEI DER RAST Öl auf Holz.
33,8 x 32,2 cm.
Links unten bezeichnet.
Insgesamt in schönem Zustand mit älteren Retuschen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021112) (12)

Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, attributed

YOUNG REAPER RESTING

Oil on panel.
33.8 x 32.2 cm.
Labelled lower left.

In good overall condition with older retouching.

Provenance:
Private collection, France.
Private collection, South Germany.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Gustave Courbet,  1819 Ornans – 1877 La-Tour-de-Peilz,  und Werkstatt, zug.

533 / Gustave Courbet,
1819 Ornans – 1877 La-Tour-de-Peilz,
und Werkstatt, zug.

Sie wollen ein Werk von Gustave Courbet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gustave Courbet verkaufen?