Ihre Suche nach Gustav Köhler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Köhler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Köhler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
436
Gustav Köhler,
1859 - 1922 München
BILDNIS EINER ALTEN DAME IN BADEN-WÜRTTEMBERGISCHER TRACHT
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Öl auf Holz.
17,5 x 13,5 cm.
Links oben signiert und ortsbezeichnet „München“.
Im originalen, braunen Flammleistenrahmen.
Die Frau mit blond-grauen, mittelgescheitelten Haaren mit schwarzer Haube, bekrönt durch ein perlenbesetztes, goldfarben besticktes Trachtendiadem, über die Schulter ein floral gewirktes Seidentuch, in der Hand hält sie ein Gebetbuch. (710191)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Köhler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Köhler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Köhler verkaufen?