Ihre Suche nach Gustav Kampmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Kampmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Kampmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
551
Gustav Kampmann,
1859 - 1917
SCHLEISSHEIMER MOOR Öl auf Leinwand auf Karton.
27 x 42,5 cm.
Links unten signiert. Rechts unten Ortsbezeichnung und Datierung “Schleißheim, April (18)89”. Verso Aufkleber mit Widmungsaufschrift von der Hand des Künstlers, weitere Signatur und Datierung.
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Schleißheimer Moorlandschaft mit einem Ochsengespann und einem Bauern vor Waldrand. Impressionistische, flotte Malweise. (7314117)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Kampmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Kampmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Kampmann verkaufen?