Ihre Suche nach Gustav Jakob Canton in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011

Gustav Jakob Canton, 1813 Mainz - 1885 München
Detailabbildung: Gustav Jakob Canton, 1813 Mainz - 1885 München

493
Gustav Jakob Canton,

1813 Mainz - 1885 München

ITALIENISCHE CAMPAGNA-LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42,5 x 85 cm.
Unten mittig signiert.

Katalogpreis € 8.500 - 9.500 Katalogpreis€ 8.500 - 9.500  $ 9,350 - 10,450
£ 7,650 - 8,550
元 60,945 - 68,115
₽ 708,050 - 791,350

Weitere Werke dieses Künstlers

Heimziehende Hirten mit Rinderherde, Schafen, Eseln und Packtieren. Unter den Personengruppen zwei Reiter mit einem nachfolgenden Fohlen, links im Bild rastende bäuerliche Gruppe, rechts eine römische Hirtin mit landestypischem Kopftuch auf einem Esel neben einem weiteren Eselreiter. Im Hintergrund ein Steindenkmal mit Aufschrift „Via Apia/ Roma". (8114910)