Ihre Suche nach Guiseppe Terni in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Guiseppe Terni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guiseppe Terni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1445
Guiseppe Terni
Italienischer Maler des 19. Jhdts. VILLA UNTER ZYPRESSEN UND PINIEN AM GOLF VON NEAPEL Sandiger Weg, der zum Buchtufer führt. Darauf ein Pferdekarren. Über Treppenstufen erhöht eine barocke Villa mit zwei Fronttürmen und hohem Portal. Unter einer Pinie auf der Terasse Zypressen und Palmen. Im Hintergrund weiteres Gebäude. Rechts hinten Golf von Neapel mit ansteigenden Bergen. Öl/ Lwd. 69 x 107 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. (551596)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guiseppe Terni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Terni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Terni verkaufen?