Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Guiseppe Recco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guiseppe Recco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
386
Guiseppe Recco,
1634 Neapel - 1695 Alicante
GROSSES FISCHSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 100 cm.
Monogrammiert
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In spätabendlich dunkler Atmosphäre an einem Sandstrand mit im Hintergrund erkennbaren Wogen sowie einem hochziehenden Felsen mit Burg sind neben einem Fischkorb mit Muscheln und Flundern mehrere Fische und Meerestiere übereinander gestapelt, dazwischen zwei flache Schalen sowie ein umgestülpter Topf. Auf der Schale im Zentrum das Monogramm des Künstlers. (861146)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guiseppe Recco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Recco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Recco verkaufen?