Ihre Suche nach Guiseppe Bonnici in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Guiseppe Bonnici?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guiseppe Bonnici in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1147
Guiseppe Bonnici 1834 Malta - 1900
FRAUEN IM HAREM In einem Serailzimmer mit rundbogigem Fenster und Vorhang vor einem weiteren Fenster mit Gitterwerk. Im Zentrum eine stehende Bauchtänzerin mit Turban und Kastanietten, umgeben von vier weiteren orientalisch gekleideten Mädchen, von denen ein Tambourin spielt. Die Mädchen auf Kissen hingelagert, auf einem Orientteppich. Charakterlicher Ausdruck der Gesichter, insbesondere der Hauptperson, lässt auf Portraitabsicht schließen. Öl/Lwd. 78 x 58,5 cm. Li. u. sign. und dat. 1864. (542153)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guiseppe Bonnici angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Bonnici kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guiseppe Bonnici verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.