Friday, 27 June 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Guilio Amodio, 1868 - um 1899
Detailabbildung:  Guilio Amodio, 1868 - um 1899
 Guilio Amodio, 1868 - um 1899

Lot 669 / Guilio Amodio, 1868 - um 1899

Detail images:  Guilio Amodio, 1868 - um 1899 Detail images:  Guilio Amodio, 1868 - um 1899 Detail images:  Guilio Amodio, 1868 - um 1899

669
Guilio Amodio,
1868 - um 1899

FISCHERFAMILIE IM KAHN IM GOLF VON NEAPEL Öl auf Leinwand.
102 x 60 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,779 - 7,909
£ 5,100 - 5,950
元 45,480 - 53,060
₽ 435,240 - 507,780

Ein Kahn nach links ans Ufer gezogen, darin ein Knabe mit der typischen neapolitanischen Mütze. Links hinten mehrere anliegende Segelschiffe, am Horizont sonnenbeschienene Vedute von Neapel. Weiter rechts ist der Vesuv im diesigen Licht unter Wolken zu erkennen. (9714611)