Auktion Volkskunst
Sie interessieren sich für Werke von Guido Reni?
1533
Guido Reni,
1575 - 1642 Bologna, in der Art des
BILDNIS EINER BETENDEN MADONNA Öl auf Leinwand.
61 x 49 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg.
Rückseitig zwei Papierschilder auf dem Keilrahmen „Fideikommis-Galierie“ und „Gemäldeverzeichnis Blankenburg Nummer 0789“. Weiterhin Papierklebeschild „Fideikomis-Galerie Katalog Eisenmann Nummer 551/Kat.V. 1905 Nummer 549“. (640732)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Guido Reni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Reni verkaufen?