Ihre Suche nach Guido Reni in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Guido Reni?
427
Guido Reni, 1575 - 1642 Bologna, in der Art des
BILDNIS EINER BETENDEN MADONNA
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/Lwd. 61 x 49 cm.
Gerahmt.
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg.
Rückseitig zwei Papierschilder auf dem Keilrahmen: “Fideikommiss-Galerie“ und “Gemäldeverzeichnis Blankenburg Nummer 0789“. Weiterhin Papierklebeschild “Fideikommiss-Galerie Katalog Eisenmann Nummer 551/Kat.V. 1905 Nummer 549“.
(640732)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Guido Reni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Reni verkaufen?