Ihre Suche nach Guido Molinari in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Guido Molinari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guido Molinari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
631
Guido Molinari,
Maler der italienischen Schule des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
29,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “Paris”.
Katalogpreis € 1.700 - 1.900
Katalogpreis€ 1.700 - 1.900
$ 1,836 - 2,052
£ 1,530 - 1,710
元 13,294 - 14,858
₽ 169,133 - 189,031
Landschaft mit Karawanengebäuden zwischen Palmen, im Vordergrund ein von einem Ochsen getriebenes Wasserrad, daneben Figurenstaffage.
Benezit, Bd. 6, S. 160. (7603410)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guido Molinari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guido Molinari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Molinari verkaufen?