Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Guido Agostini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Guido Agostini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

701
Guido Agostini
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Paar Landschaftsgemälde
Im Hochoval:
ROMA, Lago DI MEMI
sowie
SAN MINIATO AL TEDISCO.

Catalogue price € 1.800 - 2.000 Catalogue price€ 1.800 - 2.000  $ 2,052 - 2,280
£ 1,602 - 1,780
元 14,058 - 15,620
₽ 128,898 - 143,220

Jeweils
Öl auf Platte.
26 x 21,5 cm.
Im Oval.
Links bzw. rechts unten signiert und datiert „1880“. Verso Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung
mit Datierung „1880“. (671926)