Auktion Möbel & Einrichtung

Guéridon

Guéridon
Detailabbildung: Guéridon
Detailabbildung: Guéridon
Detailabbildung: Guéridon
Guéridon

10
Guéridon

Höhe: 75 cm.
Durchmesser: 89 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 40.000 - 60.000 Katalogpreis€ 40.000 - 60.000  $ 44,000 - 66,000
£ 36,000 - 54,000
元 283,600 - 425,400
₽ 3,728,000 - 5,592,000

Auf bronzierten Löwentatzenfüßen stehender dreiseitiger Fuß mit eingezogenen Seiten und gekappten Kanten. Allseits mit gegossenen und ziselierten Empire-Reliefs. Überkragende Tischzarge mit Lorbeerblattreliefs und Blütendekor. Überkragende grüne Marmordeckplatte. Minimal besch. (1291814) (13)

Guéridon

Height: 75 cm.
Diameter: 89 cm.
France, 19th century.