Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Guéridon mit Blütenmarketerie

Guéridon mit Blütenmarketerie

47
Guéridon mit Blütenmarketerie

Höhe: 72,5 cm.
Breite: 52,5 cm.
Tiefe: ca. 38,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und anderen Edelhölzern. Über ovalem Grundriss, die geschweiften Beine mit zwischengestelltem Tablett. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp. (1062126) (12)