Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
493
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf,
lebt in Düsseldorf und St. Gallen
MAPPE. LICHTUNGEN, 1997/ 98 Maße der Mappe: 64 x 53 cm.
Maße der Blätter: 62 x 51,5 cm.
Jeweils links unten nummeriert und rechts unten signiert und datiert. Links unten Trockenstempel „Erkerpresse Sankt Gallen“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Exemplar 58/ 100.
Die Mappe umfasst sechs Holzschnitte.
In insgesamt schönem Zustand, der Mappeneinband mit leichten Alterssp. (1061533) (12)
Günther Uecker,
1930 Wendorf,
lives in Dusseldorf and St Gallen
PORTFOLIO, LICHTUNGEN, 1997/98
Dimensions of the portfolio: 64 x 53 cm.
Sheet dimensions: 62 x 51.5 cm.
Portfolio of six woodcuts, each numbered lower left and signed and dated lower right. Each stamped “Erkerpresse Sankt Gallen” lower left.
Limited edition no. 58/100.
Overall in beautiful condition, the portfolio binding with minor signs of ageing.
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?