Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
1566
Günther Uecker,
1930 Wendorf, Mecklenburg
Deutscher Maler und Objektkünstler von internationalem Rang, bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sog. kinetischen Kunst zuzuordnen.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
ARCHÄOLOGIE DES REISENS, 1997 Rahmenmaß: ca. 75 x 64 cm.
Buchbox: 68 x 55 x 6 cm.
Im Bild signiert und datiert "97" sowie die Druckgraphiken und Prägung nummeriert "5/70".
Die Bilder jeweils hinter Glas gerahmt.
Bestehend aus einer Lithografie, einem Aquarell, einer Tuschzeichnung einem Holzschnitt und einer Prägung sowie das Buch Heinz-Norbert Jocks, "Archäologie des Reisens", ebenfalls signiert, datiert und nummeriert. Mit in bordeauxrotes Leinen gebundener Box. (940691)
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?