Ihre Suche nach Günther Herrmann in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Günther Herrmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Günther Herrmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1601
Günther Herrmann,
1959 Tegernsee
Freischaffender Maler der Stilrichtung „Fotorealismus“, seit 2005 ansässig in Gerzen. Mehrfach seit 1992 ausgezeichnet, 2002 RTL-Filmbericht. Werke seiner Hand in öffentlichen Sammlungen, wie Stadtmuseum Bad Hersfeld, Miesbach, Baden Baden, Deutsche Aero-Space München sowie Kutschenmuseum Rottach-Egern. Seine Werke thematisieren überwiegend technische Objekte.
„HARLEY DAVIDSON“ Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1997“.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Detailansicht eines Motorrads der 20er/ 30er Jahre mit Firmenlogo auf dem schlanken Kraftstofftank. (982118) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Günther Herrmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Günther Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Herrmann verkaufen?