Auktion Photographie

Günter Blum 1949 - 1997 Mannheim

1391
Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim

RADIO I
1994
Silbergelatineabzug
31,5 x 24 cm (35,5 x 27 cm)
Unten rechts mit Faserstift signiert: “Günter Blum“.
Datiert: “1994“.
Abzug: 4/25
Auf gefalztem Karton montiert.
Ähnlich abgebildet in: Günter Blum, Venus, Umschau Verlag, Heidelberg, 1997, S.69. (630684)
? 4.500 – ? 5.000

Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim
RADIO I
1994
Gelatin silver print
12 3/8 x 9 1/2 in. (14 x 10 5/8 in.)
Signed in the lower right edge in felt-tip pen: “Günter Blum”.
Dated: “1994”.
Print: 4/25
Mounted on cardboard cover.
Similar illustrated in: Günter Blum, Venus, Umschau Buchverlag, Heidelberg 1997, p. 69.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,500 - 6,600
£ 4,500 - 5,400
元 35,850 - 43,020
₽ 416,500 - 499,800