Auction December Auction Part II.

Grottentisch

1533
Grottentisch

Kleiner, holzgeschnitzter gefasster und teilversilberter Tisch. Die Platte in einer geebneten Muschelform, der Mittelfuss in Form eines Seegrasbündels um das sich eine Seeschlange windet. Überfussgestell aus drei nach aussen geschweiften, geschnitzten Füssen in Form von Seetang oder überwachsenen Felsen. H.: 73 cm. Plattendurchmesser: 47 cm. Italien, 19. Jhdt. (401151)

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,264 - 10,808
₽ 103,428 - 120,666