Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Großes silbernes Art Déco Tablett
Detailabbildung:  Großes silbernes Art Déco Tablett

Lot 1199 / Großes silbernes Art Déco Tablett

Detail images:  Großes silbernes Art Déco Tablett

1199

Breite: 60,8 cm.
Gewicht: 3 kg.
Rückseitige Punzen: 800er Feingehalt, ungedeutete Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,140 - 2,280
£ 890 - 1,780
元 7,770 - 15,540
₽ 75,670 - 151,340

Silber, gedrückt, ziseliert. Über rechteckigem Grund mit abgeschrägten Kanten der horizontale, mit Rosen geschmückte Rand. Kurzseiten mit kantigen, ebenfalls dekorierten Handhaben. (1002153) (13)

Large silver Art Deco tray
Width: 60.8 cm.
Hallmarked on reverse: 800 silver, unidentified master’s mark.
Italy, 20th century.

Silver, embossed, chased.