Auction Hampel Living

Großes, barockes Ewiges Licht
Detailabbildung: Großes, barockes Ewiges Licht

1286
Großes, barockes Ewiges Licht

Höhe: ca. 97 cm.
Niederlande, 17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,780 - 4,536
₽ 42,585 - 51,102

Messing, getrieben, gegossen, poliert. Mehrfach gezogener und profilierter großer Korpus mit fein ziselierten Cherubimapplikationen. Boden verzapft mit Zugring. Haube mit Barockkartuschen. Flach geformte Kette aus Kupferlegierung. Alters- und Gebrauchssp. Minimal besch. (10003211) (13)