Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Großes Moskauer Silbertablett

Lot 351 / Großes Moskauer Silbertablett

Detailabbildung: Großes Moskauer Silbertablett Detailabbildung: Großes Moskauer Silbertablett Detailabbildung: Großes Moskauer Silbertablett

351
Großes Moskauer Silbertablett

Durchmesser: 53,5 cm.
Gewicht: 1186 g.
Bodenseitig punziert mit 84 Zolotnik, Moskauer Beschau
von 1908 – 1926, unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 – 1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen, ziseliert. Ovale Grundform mit niedrigem Profilbord und Akanthusblatthandhaben. (1071201) (13)