Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Großes Moskauer Silbertablett
Detailabbildung: Großes Moskauer Silbertablett
Großes Moskauer Silbertablett

Lot 351 / Großes Moskauer Silbertablett

Detail images: Großes Moskauer Silbertablett Detail images: Großes Moskauer Silbertablett

351
Großes Moskauer Silbertablett

Durchmesser: 53,5 cm.
Gewicht: 1186 g.
Bodenseitig punziert mit 84 Zolotnik, Moskauer Beschau
von 1908 – 1926, unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 – 1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen, ziseliert. Ovale Grundform mit niedrigem Profilbord und Akanthusblatthandhaben. (1071201) (13)