Friday, 20 September 2013

Auction Hampel Living

Großes Modell eines Segelbootes
Detailabbildung: Großes Modell eines Segelbootes

969

Höhe: 144 cm.
Breite: 107 cm.
Tiefe: 20 cm.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.800 Catalogue price€ 1.200 - 1.800  $ 1,308 - 1,962
£ 1,056 - 1,584
元 9,396 - 14,094
₽ 84,588 - 126,881

Holz partiell schwarz lackiert und grün gefasst. Großer, klassischer Segelkutter mit einem Masten, unter vollem Segel. Gaffelsegel, Topsegel und drei Vorsegel. Eine ovale Plinthe bildet den Stand, in dem das Schwert ruht. Min. besch. (940976)