Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Großes Konvolut moderne Grafik
Detailabbildung: Großes Konvolut moderne Grafik

536

Unterschiedliche Maße.
Darunter das Buch "Kurt Pfister, Deutsche Graphik der Gegenwart, Leipzig 1920", sowie "Genius. Zeitschrift für werdende und alte Kunst", Carl Georg Heise und Hans Mardersteig (Hrsg.), München 1921, ohne Einband und stark besch.
Eine Druckgrafik im Passepartout.
Eine Mappe Jacques Lipchitz (1891-1973), "12 Dessins Pour Promethee" sowie Druckgrafiken nach Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) und eine Bleistiftzeichnung sowie eine Farbgrafik nach Marino Marini (1901-1980) "Coppia di Ballerini". (11211482) (12)

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588