Auction Furniture & Interior

Großes Empire-Bett aus Mahagoni
Detailabbildung: Großes Empire-Bett aus Mahagoni

73

Jacob Frères zugeschrieben.
Höhe: 114 cm.
Breite: 106 cm.
Länge: ca. 200 cm.
Frankreich, um 1800.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Das große Bett aus Mahagoni und Mahagonifurnier auf vier Beinen mit Rollen, mit fein ziselierten Verblendungen aus vergoldeter Bronze. Das Bett auf Schauseite angelegt, die Zarge mit dekorativen vergoldeten Appliken in Sternform. (1200658) (18)