Friday, 8 April 2016

Auction Modern art: The Carl Laszlo collection

Großes Cloisonné-Ei
Detailabbildung: Großes Cloisonné-Ei
Großes Cloisonné-Ei

Lot 1324 / Großes Cloisonné-Ei

Detail images: Großes Cloisonné-Ei Detail images: Großes Cloisonné-Ei Detail images: Großes Cloisonné-Ei

1324
Großes Cloisonné-Ei

Höhe: 12,6 cm.
Gewicht: 315 g.
Inwandig kyrillisch punziert.
Russland.

Catalogue price € 500 - Catalogue price€ 500 -  $ 565
£ 425
元 3,790
₽ 36,270

Vertikal teilbarer silberner ovoider Korpus mit Innenvergoldung und äußerem Zellschmelzdekor ornamentalisierter vegetabiler Art. Min. besch. (10400115) (13)