Auktion September-Auktion Teil I.
88
Großes Buntglasfenster in Bleiverglasung
Hochrechteckiges Glasfenster mit Darstellung eines jungen Reiters in schnellem Galopp, begleitet von einer jugendlichen Reiterin. Im Hintergrund aufragende mittelalterliche Burg auf bewachsenem Felsen. Die Burg umgeben von Wolken in rötlich-goldener Abendstimmung. Das Reiterpaar begleitet von drei Jagdhunden. Das Buntglasbild eingefasst von einer Leiste in blauen Gläsern und im Metallrahmen montiert.
H.: 201 cm. B.: 100 cm. Anfang 20. Jhdt. (4919821)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328