Thursday, 22 September 2016

Auction Sculpture & Works of art

Großer trauernder Putto auf Wolkenbank
Detailabbildung: Großer trauernder Putto auf Wolkenbank

Lot 160 / Großer trauernder Putto auf Wolkenbank

Detail images: Großer trauernder Putto auf Wolkenbank

160

Höhe: 108 cm.
Süddeutschland/ Österreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Rest., erg., besch. und Fassungsverluste. (10704687) (12)